• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    В морозы газовое оборудование требует особого внимания

    В морозы газовое оборудование требует особого внимания

    В Республике Марий Эл уже несколько дней температура воздуха опускается ниже 30 градусов. В связи с этим возможны перебои в работе газового отопительного оборудования.

    В выходные дни резко возросло число вызовов аварийно-спасательной службы "Газпром газораспределение Йошкар-Ола", связанных с отказом отопительных котлов. В связи с этим газовики напоминают, что в морозы газовое оборудование работает с максимальной нагрузкой и нуждается в особом контроле. Любое нарушение в работе газового отопительного прибора – повод немедленно позвонить в аварийную газовую службу по телефонам 040, 104 и следовать указаниям диспетчера. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно отрегулировать работу котла, эти действия требуют профессионального подхода.

    Также в морозы возрастает риск отравления угарным газом. В дымоходах могут образовываться ледяные пробки, препятствующие притоку свежего воздуха и выводу продуктов сгорания газа. Поэтому очень важно обращать особое внимание на работу приточно-вытяжной вентиляции и дымоходов, проверять наличие тяги.


    Справка:

    ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз».

    Является единственной газораспределительной организацией на территории Республики Марий Эл, осуществляет газоснабжение более чем 261 тыс. квартир и домов, 600 промышленных предприятий, 4412 коммунально-бытовых предприятий. В эксплуатации находится 5698 км газопроводов, 510 газорегуляторных пунктов и 1152 газораспределительных шкафа.

    9 января 2017 в 16:18