• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Газовики выявили в Волжске пять самовольно подключенных газовых плит

    Газовики выявили  в Волжске пять самовольно  подключенных газовых плит

    В г. Волжске выявлено пять фактов самовольного подключения газового оборудования в квартирах должников, ранее отключенных от системы газоснабжения.

    Самовольные подключения были выявлены в ходе совместного рейда контролеров компании «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» и представителей органов внутренних дел. Давность задолженности составляет 2 – 2,5 года. Плиты были подключены с использованием гибких шлангов, с грубыми нарушениями норм безопасности. Последствием такого неквалифицированного монтажа может быть утечка газа, приводящая к взрыву и пожару.

    Газовое оборудование отключено повторно с применением сварочных работ, исключающих повторное подключение. Документы по выявленным случаям самовольных подключений будут направлены в правоохранительные органы для возбуждения дел об административном правонарушении и наложении штрафа в 10000 рублей.

    «За первый квартал в республике выявлено более 40 случаев самовольных подключений газовых приборов в квартирах, ранее отключенных от газоснабжения. При этом должники рискуют не только безопасностью своей и своих близких, но и безопасностью соседей, а также значительно увеличивают сумму своего долга», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.


    Справка:

    В соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» газопровод является особо опасным объектом. Работы по подключения к сетям газоснабжения, монтажу газового оборудования должны выполняться только силами специализированной организации, осуществляющей транспорт газа и имеющей допуск к выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.


    Справка:

    ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз».

    Является единственной газораспределительной организацией на территории Республики Марий Эл, осуществляет газоснабжение более чем 261 тыс. квартир и домов, 600 промышленных предприятий, 4412 коммунально-бытовых предприятий. В эксплуатации находится 5698 км газопроводов, 510 газорегуляторных пунктов и 1152 газораспределительных шкафа.

    4 апреля 2017 в 17:14