• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Газовики принимают участие в восстановлении одного из старейших храмов республики

    Газовики принимают участие в восстановлении одного из  старейших храмов республики

    Компании Группы «Газпром межрегионгаз» ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» и ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» принимают участие восстановительных работах в Храме Воздвижения Христа Господня в селе Кукнур Сернурского района.


    Восстановительные работы ведутся уже несколько лет. Газовики участвуют в них с 2015 года. При поддержке газовых компаний уже заменены окна, восстановлен один из куполов, ведутся работы по восстановлению второго купола, частично выполнены внутренние отделочные работы.

    «В планах также газификация храма после того, как в село Кукнур придет природный газ» - рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» и ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин.

    Справка:

    Храм Воздвижения Христа Господня – один из старейших каменных храмов на территории Республики Марий Эл и старейший в Сернурском районе. В сентябре этого года ему исполнится 200 лет. В советские времена здесь было зернохранилище и автомастерская и только в начале 2000-х годов началось и до сих пор продолжается его восстановление, как храма. В обновленном виде храм должен встретить своих прихожан, жителей и уроженцев села Кукнур 27 сентября. 

    10 июня 2016 в 12:32