• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ УСТАНОВКЕ ГАЗОВОГО СЧЕТЧИКА

    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ УСТАНОВКЕ ГАЗОВОГО СЧЕТЧИКА

    В республике объявились очередные фирмы, предлагающие услуги по установке газовых счетчиков.


    Напомним, что за последние два года такие фирмы появляются на местном рынке регулярно и действуют по одинаковой схеме – распространяют объявления о «плановой установке» счетчиков, вводят людей в заблуждение, что работают по договору с ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола", проводят монтаж с грубыми нарушениями. Устранять их вынуждена аварийно-спасательная служба 04, поскольку сами установщики на связь не выходят. По двум компаниям дело дошло до суда, их деятельность признана незаконной.

    Чувашская компания «Регионгазсервис» в Йошкар-Оле пошла своим путем – после того, как объявила о «плановой установке», заверила людей, что работает по договору с газовой компанией и даже сама оформит за них заявку на установку. И оформляла эти заявки от имени своих клиентов через сайт "Газпром газораспределение Йошкар-Ола", выкладывая в сеть без согласования их адреса и телефоны. Специалисты ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола", звоня по указанным телефонам, сталкиваются с недоумением абонентов, которые заявки не оформляли и зачастую и не собираются пока устанавливать счетчик.

    В Козьмодемьянске «плановую установку» проводит фирма «Газтехстрой». В своем объявлении она ссылается на закон об энергосбережении, не поясняя, что еще с прошлого года установка счетчика является обязательной только в помещениях, где установлен обогревательный прибор.

    ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» еще раз напоминает:

    • законодательством предусмотрена обязательная установка только при использовании газового оборудования в целях отопления помещения.
    • никаких сроков обязательной установки и мер ответственности за его отсутствие нет.
    • с заявкой на установку счетчика нужно обращаться в подразделение ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" по месту жительства или оформить заявку на сайте www.marigaz.ru. Но заявки от третьих лиц исполняться не будут, заявка должна быть направлена лично владельцем счетчика.

    23 мая 2016 в 12:54