• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Аварийно-спасательная служба показала навыки обеспечения безопасности труда

    Аварийно-спасательная служба показала навыки  обеспечения безопасности труда

    В рамках года охраны труда ПАО «Газпром» в г.Йошкар-Оле прошли показательные выступления аварийно-спасательной службы компании «Газпром газораспределение Йошкар-Ола».

    Выступления стали итогом обучения работников службы по программе обучения газоспасателей, проведенного специалистами Новомосковского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности.

    На первом этапе спасатели продемонстрировали выполнение работ по спасению пострадавших на опасном производственном объекте в условиях высокой загазованности. Вторым этапом стала демонстрация работ по спасению пострадавших из разрешенного здания в условиях высокой загазованности совместно с Марийской службой аварийно-спасательных и экологических работ.

    «Специалисты аварийно-спасательной службы показали высокий уровень профессиональной подготовки по спасению пострадавших, а также владение навыками обеспечения безопасности труда», - отметил главный инженер ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Александр Чезганов.

    Справка:

    2016 год объявлен в «Газпроме» Годом охраны труда. В числе мероприятий этого года — обучающие мероприятия, практические семинары, тематические конференции и профессиональные конкурсы на тему безопасности труда среди сотрудников. Будет расширено взаимодействие с федеральными органами власти, образовательными организациями.

    14 июля 2016 в 09:46